Структура и органы управления ОО

Согласно Уставу,  управление деятельностью ДОУ  осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль  за деятельностью ДОУ.

Структура МБДОУ «ЦРР - Детский сад №8 "Дворец детской радости» г. Чебоксары:

Управляющая система состоит из двух структур:

Первая структура – общественное управление:

- Общее собрание работников Учреждения

- Педагогический совет

Вторая структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления - заведующий ДОУ.

2 уровень управления - заместитель заведующего по ВР, заместитель заведующего по ХР. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления - воспитатели, специалисты, обслуживающий персонал.

Структурных подразделений и филиалов не имеет.

Положение о совете родителей
(pdf,   312,94 Kb)
Положение об общем собрании работников
(pdf,   308,12 Kb)