Почему борщ красный?

Дети, находясь в детском саду, получают такое питание, которое способствует укреплению их здоровья, повышению работоспособности, умственному и физическому развитию. Свекла - щедрый источник физиологически важных соединений для обмена веществ в организме человека. Богата азотистыми веществами, белками и аминокислотами, является настоящей кладовой микроэлементов: железа, марганца, йода, фтора. А уж в сочетании с витаминами, содержащимися в других продуктах - это целый комплекс питательных веществ. В детском саду №8 с детьми провели беседу, и узнали, почему же борщ всегда красного цвета? Для начала вспомнили, какие продукты добавляются в борщ. Далее на основе небольших экспериментов увидели, как свекла выделяет цвет в горячей и в холодной воде: оказывается, в горячей воде из свеклы выделяется больше цвета.

23 декабря 2021