Будь внимателен и осторожен!

Безопасность - это не просто усвоенные знания, а стиль жизни поведение в различных ситуациях. Дети могут оказаться в неожиданной ситуации на дорогах и поэтому главным в работе по безопасности является
развития у детей самостоятельности и ответственности. Так в детском саду № 8 прошла беседа по правилам дорожного движения на тему « Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна для детей. Каждый
день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны знать и усвоить правила дорожного движения. Юные дошкольники в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в детский сад. С помощью загадок, стихов воспитанники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

30 ноября 2021