Осторожно - гололед!

Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач педагога. Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед. С целью обеспечения знаний у ребят основных определений и понятий, относящихся к безопасному поведению на улице, в подготовительной группе была проведена беседа о гололеде, где дети узнали о мерах предосторожности при нем. А закрепили правила безопасного поведения на дорогах в гололед ребята, выйдя на прогулку, где повторили правила, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму. Ребята сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, не кататься, а также помогать друг другу при падении, помочь подняться.

07 декабря 2021
Безопасные новости