Правила поведения за столом

Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся, станут хорошей привычкой уже в детском возрасте. Овладение культурой еды и правилами поведения за столом чаще всего происходит во время приема пищи. Ребенка нужно терпеливо убеждать в том, что правила поведения за столом во время еды – это нормы общественного поведения, которые складывались веками. Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Заложенные в детстве основы культуры поведения у детей раннего возраста во многом определяют формирование будущей личности ребенка.

14 декабря 2021