«Мы здоровью скажем «Да!»

В детском саду №8 одним  из основных направлений деятельности является формирование здоровьесберегающих технологий, как предпосылки  сохранения здоровья детей. Работая в данном направлении активно реализуются проект «Мы выбираем спорт!». Так, в рамках данного проекта  у дошкольников интересно, активно и полезно  прошел  спортивно- развлекательный досуг « Мы здоровью скажем  «Да» ,где  юные  спортсмены приняли участие в лыжных гонках. Будущие спортсмены  проявили силу, ловкость, быстроту и смекалку. Лыжные прогулки ежегодно включаются в план физкультурных занятий. Спортивные занятия на свежем воздухе - это возможность сохранить здоровье и повысить работоспособность, заряд бодрости и хорошего настроения дошколят.

16 декабря 2021