Безопасное катание на тюбинге!

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обеспечение безопасности жизни детей в зимний период - одна из основных задач для родителей и педагогов. При этом важно, не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Катание на тюбингах стремительно завоевывает популярность - захватывающее удовольствие, во время которого человек получает непередаваемые новые ощущения.

10 правил катания на тюбингах, которые сведут к минимуму возможные травмы и прочие неприятности:

-Используйте тюбинги, подходящие по размеру.

-Катайтесь на специально оборудованных трассах.

-Нельзя спускаться на тюбинге с горки, если впереди имеются препятствия, например, растут деревья, стоят дети, лежит большой кусок льда, камни, доска и т. п.

-Не спускайтесь «паровозиком», не связывайте тюбинги друг с другом.

-Опасно кататься на санках вдвоем, вместе с детьми.

-Нельзя начинать спуск, пока катающиеся впереди люди не скатились с горки полностью.

-Запрещено привязывать тюбинги к транспортным средствам: снегоходам, автомобилям.

-Кататься необходимо только сидя.

-Перед каждым катанием проверяйте состояние ватрушки.

-При покупке выбирайте качественные тюбинги.

Таким образом, дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Дети стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявляют интерес к собственной безопасности. Внимание и осторожность – главные правила поведения, которые необходимо соблюдать и придерживаться во время зимних прогулок и игр на свежем воздухе.

23 декабря 2021