Мастер-класс "Песочное печенье"

Расписные пряники, печенье издавна считаются символом Рождества и Нового года. Праздничное печенье готовят с любовью, придавая ему различную форму и расписывают разноцветной глазурью. «Сладкие» воспоминания останутся и у воспитанников детского сада № 8 от подготовки к Новому году.
В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в дошкольном учреждении организован мастер-класс по приготовлению песочного печенья, где у дошкольников появилась возможность почувствовать себя настоящими кулинарами. Ребята совместно с педагогом украшали новогоднее печенье разноцветной глазурью, различными кондитерскими украшениями. А после того, как печенье украсили, ребята угостили всех своими вкусными шедеврами.

29 декабря 2021
Новости питания