Осторожно, электроприборы!

Сегодня в каждом доме имеется десяток, а то и более различных устройств. Это холодильники, телевизоры, чайники и т.п. мы настолько к ним привыкли, что, вставляя в розетку вилку от утюга, не задумываемся о печальной статистике. Поэтому, с самых ранних лет стоит обучать детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов.

Для расширения знаний в области безопасности в быту в средней группе была проведена с детьми беседа на тему: «Осторожно электроприборы!». Дети с интересом рассматривали иллюстрации бытовой техники, узнали, как обезопасить себя, и как ими правильно пользоваться.

В завершении беседы дети просмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» о безопасности использования электроприборов.

11 января 2022