Острые предметы

В дошкольном возрасте, познавая окружающий мир, дети зачастую попадают в ситуации, которые угрожают их здоровью. Ведь этот возраст характерен нарастанием двигательной активности, увеличением физических возможностей ребенка, которое еще сочетается с повышенной любознательностью. И важной целью работы воспитателя является формирование безопасного поведения дошкольников. И чтобы закрепить представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются как дома, так и в детском саду воспитатель подготовительной к школе группы в игровой форме провела беседу «Острые предметы», где дети с удовольствием отгадывали загадки и анализировали различные ситуации с помощью рассматривания иллюстраций.