"Мы выбираем спорт"

В повседневной жизни мы сталкиваемся с различными ситуациями, в которых необходима не только физическая сила, но и крепкое здоровье. Закладывать интерес к физической культуре необходимо с раннего возраста. Так как дети большую часть своего времени находятся в детском саду. Для того чтобы ребенок увлекся физкультурными занятиями можно применить нетрадиционное физкультурное оборудование.
Так, в рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт" в детском саду № 8 педагоги используют нетрадиционное физкультурно-игровое оборудование, при организации спортивных мероприятий. В процессе выполнения разных видов упражнений с применением нестандартного оборудования у детей формируются двигательные навыки и развивается координация.

03 февраля 2022