Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

В детском саду № 8 педагог младшего дошкольного возраста провела беседу с детьми, где подробно рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами. Так же ребята изучили макеты "пожарного щита", обыграли различные ситуации в сюжетно-ролевой игре "Будь осторожен с огнем".

Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.

Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой.

03 февраля 2022