Профилактика простудных заболеваний

Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. Чтобы обезопасить от постоянных ОРВИ и ОРЗ в нашем детском саду – это профилактика простуды у детей. Прежде всего, это закаливание, соблюдение личной гигиены, кроме того, ежедневные прогулки, физкультурные занятия, утренняя гимнастика. Наряду с такими профилактическими мероприятиями мы с детьми не забываем и о народных средствах, как лук и чеснок.

Ни для кого не секрет, что чеснок и лук для всех детей и взрослых – фаворит в борьбе с простудными заболеваниями. Профилактику простудных заболеваний невозможно представить без этих пряностей. Ведь содержащиеся в чесноке и луке фитонциды эффективно убивают бактерии и повышают сопротивляемость организма к простуде.

03 февраля 2022
Новости питания