День Российской науки!

8 февраля ежегодно отмечается День Российской науки!
Наука- это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.
Все дети по своей природе любознательны, каждый из них пытливый исследователь. В рамках дня Российской науки с целью развития любознательности, познавательной мотивации ребята старшей группы вместе с воспитателем побывали в лаборатории. Дети ставили опыты и проводили эксперименты: рассматривали под микроскопом чешую лука, делали радугу, получали статическое электричество, окрашивали цветы.
Такие интересные мероприятия помогают развивать интеллектуальную и познавательную деятельность, расширяют кругозор, прививают тягу к знаниям. Ребята поняли, что наука- это здорово!

08 февраля 2022