Каша, родом из детства

Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и питания (причем разнообразного). Необходимо каждый день находить слова, примеры, раскрывающие перед ребенком пользу  того или иного блюда, продукта. Поэтому так важно дать детям представления о кашах, об их пользе для здоровья человека. Не менее важно дать детям знания о культуре питания, ее значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

Так, в детском саду № 8 воспитанники ежедневно сервируют стол, завтракают ароматной и вкусно приготовленной кашей, а так же узнают много интересного о пользе и содержащейся в ней микроэлементах.

10 февраля 2022
Новости питания