Борщ или свекольник?

Борщ и свекольник - это два известных блюда, с которых можно начинать полноценный обед. Они являются одними из самых популярных супов в детском саду, который любят дети. Польза борща и свекольника неоспорима - в состав супа входят очень ценные и питательные продукты, которые насыщают организм белком, витаминами и минералами. Воспитанники задались вопросом: как можно отличить два одинаковых по цвету супа? И какие ингредиенты добавляют в них. На эти вопросы ребятам с радостью помогла найти ответ наши педагоги. Татьяна Олеговна рассказала, что борщ - многокомпонентный суп, основными ингредиентами которого являются свёкла и капуста.  Свекольник - суп, основной ингридиент которого - свёкла. Также воспитатель рассказала детям, чем полезны эти супы. Ребятам это “открытие” пришлось не только по душе, но и по вкусу.

15 февраля 2022
Новости питания