Встреча с сотрудниками пожарно-спасательной части № 4

Детский сад № 8 посетили сотрудники пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ "5 ОФПС по Чувашской Республике-Чувашии", с целью закрепления знаний детей о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара), а так же познакомиться их с профессией пожарного.
Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.
Беседу с воспитанниками провел старший сержант, Антон Борисович, который рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.
Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарную машину.

17 февраля 2022