Лэпбук "Весна-красна"

Лэпбук  "Весна-красна"
Лэпбук - это новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Воспитанники детского сада № 8 совместно с педагогом изготовили лэпбук на тему "Весна-красна" .Такие мероприятия развивают творческий потенциал, расширяют кругозор и формируют навыки и умения.
Реализация данной методической разработки помогает расширить кругозор детей, закрепить и обобщить знания по теме "Весна". Методическое пособие Лэпбук «Весна» рекомендовано использовать как для ознакомления с новым, так и для закрепления материала по пройденной теме в режимных моментах. Потому что лэпбук – это не просто метод, помогающий закрепить и систематизировать полученные знания, это полет фантазий, который может дать непредсказуемые результаты, это исследование, которое, однажды начавшись, будет продолжаться всю жизнь. Задача каждого педагога лишь придавать детям уверенность в своих силах и правильно мотивировать на открытие новых горизонтов.

09 марта 2022