Чувашское блюдо «Хуран кукли»

Чувашское  блюдо «Хуран кукли»

У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколения. Чувашская национальная кухня богата своими традициями, так как формировалась веками. В детском саду № 8 организован мастер-класс с воспитанниками по приготовлению блюда чувашской национальной кухни «Хуран кукли», что в переводе означает «Вареники с творогом». Ребята постигают азы кулинарного искусства, изучают особые национальные традиции при подаче блюда, а так же узнают об одной из популярной профессии в мире. Проведение такого рода мероприятий является эффективным средством воспитания нравственного сознания детей дошкольного возраста, помогает сохранить преемственность поколений, традиции и обычаи родного народа.

10 марта 2022
Новости питания