Поход в музей

Город Чебоксары красив и уникален: просторные улицы, живописные скверы, интересные музеи. Многие культурные и значимые места города носят имена выдающихся людей. Один из них – Василий Иванович Чапаев. Чапаев – легендарная фигура гражданской войны в России, народный полководец. 9 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения нашего земляка, военного организатора, комдива Василия Ивановича Чапаева. В городе Чебоксары его именем назван один из красивейших скверов, также завод,        посёлок и библиотека.

В детском саду города Чебоксары ведется систематическая и целенаправленная работа по формированию патриотических взглядов у подрастающего поколения. Знакомство детей с просторами родной страны начинается с познания родного города, его достопримечательностей и великих людей.
         В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники детского сада посетили музей им. В. И. Чапаева и изучили историю жизни героя гражданской войны.
В музее ребята познакомились с биографией героя. Дошкольники с удовольствием рассматривали экспонаты музея и дом, в котором родился Чапаев. Дети познакомились не только  с экспозициями и выставками музея, но и провели увлекательную беседу о патриотизме. В заключение экскурсии ребята прогулялись по скверу, сфотографировались около памятника великому герою.

18 марта 2022