Рыбный суп

Суп для детей - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является источником энергии и главным поставщиком питательных веществ необходимых молодому и растущему организму. Таким образом, ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов.
Наличие рыбы в питании ребёнка, определяется содержанием в ней легко усваиваемых белков, жирных кислот, минеральных веществ, витаминов групп A, В, D и E. По пищевым и кулинарным качествам она не уступает мясу, а по легкости усвоения превосходит его - это одно из наиболее существенных достоинств продуктов. Использование рыбы в детском питании способствует нормальному росту и умственному развитию детей, предотвращает нарушение обмена веществ, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к простудам.

05 апреля 2022
Новости питания