Осторожно, пожар!

В дошкольном образовательном учреждении закладываются первые кирпичики знаний, здесь начинается подготовка маленького человека к взрослой жизни. Это касается всех сфер жизни и деятельности ребенка – быта, игр, движения. Прямой обязанностью каждого родителя является обучение малыша основам безопасного поведения. Детский сад дополняет и закрепляет полученную ребенком информацию.

Так в группе «Звездочки» воспитатель рассказала детям о том, какие бывают причины пожара. Она так же объяснила воспитанникам, что в случае пожара в городе работает пожарная служба. Ребята внимательно слушали педагога, рассматривая картинки, таким образом, дети познакомились с правилами пожарной безопасности, проиграли в дидактическую игру.

Дети серьезно отнеслись к полученным знаниям и обещали соблюдать правила безопасности.

07 апреля 2022
Безопасные новости