Созвездие талантов

12 апреля в России отмечается первый в мире полёт человека в космос. К такому знаменательному дню в детском саду №8 ребята представили космические костюмы в дефиле «Созвездие талантов», которые создавали с родителями из нетрадиционных материалов.
Педагоги проводят беседы с детьми, рассматривают иллюстрации , читают книги, знакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики. Участвуют в викторине, строят космические ракеты из 3D ручек.
Организуются мастер-классы «Творческая галактика». Ребята совместно с педагогами изготавливают космические ракеты и рисуют картины, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос.
Такие мероприятия позволяют расширить и углубить знания дошкольников о космосе, воспитывают чувство патриотизма и гордости за Отечество.

12 апреля 2022