Каша "Дружба"

Каша для ребенка – одно из основных блюд повседневного рациона. Начиная день с каши, дети насыщают организм полезными веществами. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же диетический продукт. К основным достоинствам каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии. В детском саду №8 воспитанникам особенно нравится каша «Дружба», которая готовится из риса и пшена. Эта каша идеальна, как для повседневного, так и для лечебного питания. Сочетание нескольких видов круп придают каше неповторимый вкус, который делает ее очень популярной. К тому же ее польза для здоровья неоценима, ведь здесь содержатся белки, клетчатка, витамины.
Включение различных каш в рацион питания помогает человеку не только получить столь необходимые организму витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, но и способствует профилактике, а в ряде случаев и целенаправленному лечению многих заболеваний.

19 апреля 2022
Новости питания