Осторожно, открытые люки

Открытые люки – опасность, которая постоянно поджидает каждого из нас.Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу, не наступать на крышки люков, не играть и не выгуливать животных рядом с люками; сообщить взрослому об открытом колодце.

В детском саду №8  на прогулке с детьми была проведена беседа «Осторожно, люки!». Из рассказа воспитателя дети узнали об опасности нахождения около канализационных люков, и почему нельзя наступать на крышки люков и играть возле них. Во время прогулки, ребята вместе с воспитателем обошли территорию детского сада и определили опасные места - канализационные люки.

Ребята усвоили такое правило: на люки наступать нельзя! Такие беседы способствуют началу осознанного отношения к собственной безопасности.

21 апреля 2022
Безопасные новости