Сервировка стола

Детский сад – это учреждение, в котором ребенок обретает социальные и культурные навыки, а также делает свои первые самостоятельные шаги.Большое значение для хорошего настроения и создания уютной атмосферы в детском саду имеет сервировка стола. Учеными доказано, что красиво накрытый стол и теплая компания повышают аппетит и удовольствие от приема пищи. Педагоги детского сада стремятся к тому, чтобы сервировка отвечала возрастным особенностям детей и по возможности была красивой.Эстетическое оформление стола: обязательно бумажные салфетки, красиво и правильно разложенные столовые приборы, порционно нарезанный хлеб в хлебнице, чашки (кружки) по количеству детей. Педагоги вместе с детьми изготавливают композиции для украшения. В сервировке стола активно участвуют дежурные: аккуратно раскладывают столовые приборы (ложки, вилки, ножи); расставлять хлебницы, салфетницы, бокалы.

26 апреля 2022